«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

22 декабря 2015

Заведующая отделением.

Персональный состав педагогических работников отделения «строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Код специальности: 08.02.01
Название специальности:  Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Нормативные сроки обучения:

  • на базе среднего общего образования — 2 года 10 месяцев;
  • на базе основного общего образования — 3 года 10 месяцев;

Квалификация: техник

Краткая характеристика:

Техник готовится к:

  • участию в проектировании зданий и сооружений;
  • выполнению технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов;
  • организации деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации и реконструкции зданий и сооружений;
  • организации видов работ при эксплуатации и реконструкции строительных объектов;
  • выполнению работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Источник: ФГОС СПО «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Базы практик: 
Студенты отделения проходят производственную практику в строительных организациях г. Кемерово, в таких как:

  • ООО «Кемеровопромстрой»
  • ООО «ПромСтройСервис»
  • ООО «Кемеровоспецстрой»
  • ООО «Кемеровогражданстрой»
  • ООО «СДС»
  • ООО Стройинжениринг»
  • ООО «СК КемДСК»
  • ООО «Жилищник-2»
  • ООО «Арт-Акцент»
  • ООО СК РемСтройТорг»

Трудоустройство: 

  • ООО «Кемеровопромстрой»;
  •  ООО «ПромСтройСервис»;
  • ООО «Кемеровоспецстрой»;
  • ООО «Кемеровогражданстрой»;
  • ООО «СДС»;
  • ООО Стройинжениринг»;
  • ООО «СК КемДСК»;
  • ООО «Жилищник-2»;
  • ООО «Арт-Акцент»;
  • ООО СК «РемСтройТорг».

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и реконструкции зданий и сооружений.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

  • строительные объекты (гражданские, промышленные и сельскохозяйственные здания и сооружения);
  • строительные материалы, изделия и конструкции; строительные машины и механизмы;
  • нормативная и производственно-техническая документация;
  • технологические процессы проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений и их конструктивные элементы;
  • первичные трудовые коллективы.

Успешные выпускники:

  • Парфенов Максим (группа С-952) — начальник отдела строительства в Департаменте культуры Администрации Кемеровской области;
  • Лихолетов Анатолий (группа С-952) – начальник участка ООО «Кемеровопромстрой»;
  • Панчук Андрей (группа С-952) – зам директора по строительству
  • Катюшин Павел (группа С-952) — главный инженер ООО «КузбассРазрезуголь»;
  • Надымов Георгий (группа С-952) — главный инженер ООО «Теплоизоляция»
  • Варданян Артем (группа С-951) — начальник участка ОАО «Кемеровоспецстрой»;
  • Торошин Максим (группа СЭ-981) — зам. директора по строительству — банка МДМ;
  • Кольман Сергей Егорович – главный инженер ООО «ДРСУ Универсал»;
  • Яковлев Иван Владимирович – мастер ООО «Стройинженеринг»;
  • Данилова Кристина (группа СЭ-981) — сметчик сметного отдела ОАО «КемеровоЖелдорпроекта» филиал Московского института «Желдорпроект»;
  • Чучук Анастасия (группа СЭ-981) главный специалист проектного отдела ОАО «КемеровоЖелдорпроекта» филиал Московского института «Желдорпроект»;
  • Холина Ольга (группа СЭ-981) — главный специалист по надзору за строительством;
  • Ананьева Евгения (группа СЭ-981) — главный специалист НО «Фонд развития жилищного строительства» Кемеровской области;
  • Мишура Дмитрий (группа СЭ-981) — главный специалист ООО «СДС»
  • Замазий О.Л. и Туранкова Е.Д. – преподаватели нашего техникума, обе закончили и техникум и КузГТУ с «отличием»;
  • Рамазанов Александр (группа С-901) – генеральный директор ООО «Строительные технологии»;
  • Патрушев Василий (группа С-901) – мастер;
  • Гайдук Татьяна (группа С-901) – инженер ООО «Кемеровостройпроект»;
  • Баландин Кирилл (группа С-901) – инженер ООО «ПромСтройСервис»;
  • Швайгерт Инна (группа С-901) – инженер ООО «ПромСтройСервис»;
  • Прокудина Елизавета (группа С-901) – мастер производственного обучения КузТАГиС
  • Мурашкина Татьяна (группа ¬¬С-081) –мастер ООО «Железобетон»;
  • Рудник Анастасия (группа ¬¬С-081) –мастер ООО «Железобетон»;
  • Ершова Любовь (группа С-071) — сметчик ОАО «Кемеровоспецстрой»;
  • Зайцева Ксения (группа СС-084) – сметчик РСУ-10

 

 

Оставьте комментарий

Примечание: Ваш комментарий находится на модерации. Не стоит отправлять комментарий повторно.

Автор: ruslan Категория: | Комментарии

|